События Ботанического сада

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН РЕКОНСТРУКЦИИ БОТАНИЧЕСКОГО САДА им. Э.ГАРЕЕВА НАН КР http://www.botanica.kg/reconstruction/

20 сентября 2021

18 сентября 2021 г. после завершения субботника, прошедшего в рамках Международной акции «Всемирного дня чистоты» в НИИ БС им.Э.Гареева, президент НАН КР Джуматаев М.С. и и.о. директора НИИ БС Донбаева Г.Ч. представили генеральный план реконструкции Ботанического сада Председателю кабинета министров КР Улукбеку Марипову и представителям аппарата управления делами президента КР.
Они ознакомились с планами генеральной реконструкции части сада, который находится на ул. Ахунбаева 1а, под названием "Азиатский горный сад". В разговоре с Улукбеком Мариповым было отмечено, что в настоящее время Ботанический сад нуждается в восстановлении и обновлении.
Если Ботанический сад будет поддержан правительством нашей Республики, то он станет национальной гордостью Кыргызстана. Первым и единственный в своем роде, где будут собраны растения всей Центральной Азии.
 

 

Азиатский горный сад - это:
• интерактивная образовательная площадка;
• музей растений под открытым небом;
• место единения с природой;
• микроклимат города;
• городское пространство, где можно отвлечься от суеты;
• наследие будущих поколений.
Миссия Азиатского горного сада:
Сохранить уникальную мировую природную и культурную, особенно горно-азиатскую флору для нынешних и будущих поколений через изучение, практическое использование, восстановление и просвещение общественности о ее значении и применении.
Более подробно с планами развития Ботанического сада вы можете ознакомиться перейдя по ссылке http://www.botanica.kg/reconstruction/ АЗИАТСКИЙ ГОРНЫЙ САД: программа возрождения Ботанического Сада им. Э.З.Гареева НАН КР.
#ЯлюблюБотсад
#Азиатскийгорныйсад
#ВозрождениеБотаническогосадаимениГареева

<< вернуться к списку новостей