События Ботанического сада

«НИИ Ботанический сад им.Э.Гареева Национальной академии наук КР» официально зарегистрирован в Международной Ассоциации Ботанических садов (Азиатская часть) (IABG).

25 сентября 2019

В рамках  участия в тренинг-курсе по развитию и менеджменту ботанических садов в городе Шанхай (КНР) в августе-сентябре 2019 года и.о. директора Донбаевой Г.Ч. было предложено войти в состав Международной Ассоциации ботанических садов (Азиатская часть) (IABG) для дальнейшего тесного сотрудничества между азиатскими ботаническими садами. Как результат сотрудничества «НИИ Ботанический сад им.Э.Гареева НАН КР» официально зарегистрирован в Международной Ассоциации Ботанических садов (Азиатская часть) (IABG).  От имени президента Ассоциации T.Entwisle и секретариата Международной  Ассоциации Ботанических садов (Азиатская часть, IABG) 25.09.19 г. было получено письмо с подтверждением официальной регистрации и членства «НИИ БС им. Э. Гареева» НАН КР в составе Ассоциации. 

Вхождение в состав IABG позволит увеличить наши коллекции, проводить работы по делектусу, издавать публикации, проводить совместные научные исследования по изучению и сохранению генетических ресурсов растений, принять участие в образовательных тренинг-программах, научных форумах.

Также, данное сотрудничество будет служить платформой для проектов по исследованию флоры и сохранению биоразнообразия, расширит сферы деятельности Ботанического сада им.Э.Гареева НАН КР.

<< вернуться к списку новостей