События Ботанического сада

Неравнодушных горожан и любителей природы приглашаем на субботники в Ботанический сад им. Э.Гареева

16 марта 2019

С приходом весны оживает все живое, меняется воздух, пробивается первая трава, просыпаются насекомые, щебет птиц с утра поднимает настроение, а солнечные лучи с каждым днём всё ярче светят в наши окна. Все природные процессы естественны и уникальны, и в природе нет такого понятия как мусор. Человек же, пользуясь благами природы, не задумывается о вреде, который наносит ей.

 

16 марта 2019 г. в Ботаническом Саду им. Э. Гареева, согласно Распоряжения Правительства КР от 1 марта 2019 г, № 37-р, прошел субботник в котором принимали участие все лаборатории нашего института, приводя в порядок свои участки. От мусора была очищена прилегающая к Ботаническому саду территория по ул.Ахунбаева, ул. 7 апреля, участок по Магистрали до р. Аламедин.

Мир не без добрых людей. На субботник к нам по собственной инициативе, пришли студенты, бизнес-компании, не равнодушные к нам горожане. Изъявившие желание помочь в субботнике ребята из компании «Save business» удивились, что сами горожане приносят на территорию Ботанического сада конфеты, чипсы, напитки, а после употребления это все оказывается выброшенными на земле. Хотя рядом находятся мусорные контейнеры. В своем видео, лидер компании «Save business» Тилек Аманатович обратился к горожанам с просьбой соблюдать порядок. 

Также пришли помочь в уборке территории и студенты 1 курса, биологического факультета КНУ им. Ж. Баласагына со своим преподавателем Жунусовым Урматом Торокуловичем. Помочь в уборке территории пришли ребята из бегового клуба «Volt».

Не остался в стороне и филиал Ботанического сада в городе Нарын. Еще не сошел снег у них, а наши коллеги готовятся к весенним работам на участке.

Мы выражаем всем свою благодарность, кто принимал участие в субботнике по очистке территории Ботанического сада. И надеемся, что наши гости будут проявлять понимание и бережное отношение к достоянию не только нашего города, но и всего Кыргызстана.

<< вернуться к списку новостей