События Ботанического сада

11 ноября 2021 г. в Национальной академии наук КР прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню науки.

15 ноября 2021

В рамках празднования дня науки была организована выставка научно-исследовательских достижений НИУ НАН КР.

НИИ Ботанический сад им.Э.Гареева представил свои научно-исследовательские достижения за последние 5 лет. На выставке были представлены: отчеты НИИ БС об основных итогах деятельности; статьи в сборниках совета Ботанических садов стран СНГ при Международной Ассоциации Академий наук; сборники материалов Международных научных конференций и семинаров; научные статьи в периодических изданиях КР и зарубежные публикации и статьи; рекомендации; делектус; сертификаты сотрудников; буклеты; иллюстрированные отчетные фото-альбомы.

Ботанический сад за последние 5 лет реализовал всего 35 научных проектов с зарубежными университетами, научными центрами; 8 проектов. Провели 152 выступлений на конференциях, семинарах, круглых столах и тренингах. Дано 1363 консультаций, 562 лекций и экскурсий, 36 выставок, 32 фестиваля, 201 выступление в СМИ.

Наш институт представил также свои достижения и опыт в области образования и просвещения, который обладает потенциальными возможностями и ресурсами для обеспечения дополнительной практической подготовки специалистов в области биологии, сельского хозяйства, агрономии, фитодизайна. https://www.facebook.com/bishkekbotsad/videos/374085654486121/ 

     

В торжественной части мероприятия были вручены награды и нашим сотрудникам.

Награды вручили зам. министра Министерства образования и науки КР Абдраева А.Т. и президент Академии наук КР, академик Джуматаев М.С.

Почетную грамоту Министерства образования и науки Кыргызской Республики «За многолетний и плодотворный труд, достижения и вклад в сферу образования» получила научный сотрудник лаборатории плодовых растений НИИ БС им. Э.Гареева Имаралиева Тиллахан Шамшиевна.

Старший научный сотрудник лаборатории древесных и кустарниковых растений НИИ БС им. Э.Гареева Малосиева Галина Валентиновна в соответствии с постановлением Президиума НАН КР была награждена нагрудным знаком "Заслуженный работник НАН КР ". 

https://www.facebook.com/bishkekbotsad/videos/382553856935205/ 

Старшего инспектора Отдела кадров НИИ Ботанический сад им. Э.Гареева Карасартову Тамару Бейшенкуловну наградили Почетной грамотой «За многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие науки НАН КР».

Научного сотрудника лаборатории экспериментальной ботаники Мамытову Миру Таалайбековну наградили Грамотой НАН КР «За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие науки».

Нашим коллегам желаем процветания, прогресса и больших успехов в науке, сил, здоровья, энергии и неутомимой жажды совершенствовать этот мир с помощью научных открытий и новшеств.

 

 

<< вернуться к списку новостей