События Ботанического сада

22 июня Общественный Фонд “Инициатива “Арча”” в партнерстве с Ботаническим садом им. Э.З.Гареева НАН КР провели городской фестиваль “LIFE FEST 2019: Новое дыхание”.

22 июня 2019

В этом году ОФ «Инициатива Арча» запустил новое направление «Archa in Life», которое будет реализовываться на территории Ботсада и призвано развивать культуру здоровья и экологического сознания у горожан, способствовать развитию инфраструктуры и сохранению территории Ботанического Сада как уникального городского пространства с благоприятной для здоровья окружающей средой. 

 

С добрыми пожеланиями, позитивным настроем и открытым сердцем фестиваль открыли и запустили, ученый секретарь «НИИ Ботанический сад им. Э. Гареева» НАН КР А.О. Турбатова, и директор ОФ «Инициатива Арча» Д. Ветошкин.

 

Лозунг фестиваля «Вдохните здоровый воздух» с самого начала задал ритм нашему празднику. Наши гости и друзья, которые пришли на праздник подхватив эту волну активно принимали участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, правильному бегу, йоге и зажигательной зумбе. Все это так необходимо каждому в условиях городской среды.

 

Были организованы выставки Эко – продукции, спортивных товаров и спортивных клубов. Проведены лекции на темы: спортивной сферы, правильного питания, качества окружающей среды и влияния на здоровье граждан.

Также, ведущие повара ресторана «Фрунзе» представили мастер-класс по приготовлению супер-окрошки, смузи и полезных перекусов, которые улучшат ваше самочувствие и жизнь.

Фестиваль  объединил сообщество горожан и спортивные клубы, которые планируют заниматься своим здоровьем в Ботаническом саду. 

 

<< вернуться к списку новостей