События Ботанического сада

На всех участках Ботанического сада им. Э.Гареева 13 апреля 2019 г. прошел субботник с участием сотрудников НАН КР

13 апреля 2019

Можно сказать, «всем миром пришли» на субботник. На всех участках Ботанического сада им. Э.Гареева 13 апреля 2019 г. прошел субботник с участием аппарата президиума НАН КР, институтов: Автоматики и информационных технологий,  Сейсмологии,  Математики,  Физики им. академика Ж. Жеенбаева,  Геологии им. М. М. Адышева, Археологии и этиологии, Горной физиологии и медицины,  Геомеханики и освоения недр, Машиноведения,  Биотехнологии,  ВПиГЭ,  Языка и литературы им. Ч.Айтматова,  Философии и политико-правовых исследований, Центральной  национальной библиотеки.

Проведение субботников, можно сказать это – международная традиция постсоветского пространства, все мы выходили как на праздник. Осознавая неразрывную связь с природой, кто имел желание помочь своим трудом нашему Саду, в этот солнечный день пришли, чтобы помочь и поддержать сотрудников Ботанического сада им. Э. Гареева. Когда мы дружно вместе идем к цели, то и работа спорится и дела ладятся. Так, и в нашем случае, все подразделения НАН КР пришли помочь нам, в тот момент, когда необходимо скоро очистить арыки и избавиться от сорняков, мусора, скопившегося за зиму.

На этот субботник, внести свой вклад пришли и наши горожане, общественные активисты и Партия зеленых.  

В субботнике на территории Ботанического сада приняли участие около 200 человек Национальной академии наук КР. 

 

Мы выражаем благодарность всем участникам субботника и приглашаем к нам в гости, увидеть королеву нашего Сада – магнолию Суланжа! 

<< вернуться к списку новостей